<code id="t47n4"><menu id="t47n4"><sub id="t47n4"></sub></menu></code>
    <tr id="t47n4"><option id="t47n4"><acronym id="t47n4"></acronym></option></tr>

  • <tr id="t47n4"><option id="t47n4"></option></tr>
  • <code id="t47n4"><small id="t47n4"><optgroup id="t47n4"></optgroup></small></code>
    <u id="t47n4"><em id="t47n4"></em></u>
    首頁 - 從業資格證 - 教師資格證 - 資訊 - 行業熱點

    社會音樂教師水平等級證不能作為教師資格證使用

    來源: 2019-04-30 編輯:

    問題:近段時間廣西在整頓校外藝術培訓中心,沒有教師資格證的不能執業上崗,因此相對應出現很多的社會音樂教師水平等級認證的培訓,包括中央音樂學院和中國音樂學院都有這樣的培訓,培訓通過發蓋有他們學校公章的所謂社會音樂教師資格證,并聲稱這些教師資格證是教育部承認的,請問是否有此事?


    答復:《教師資格條例》第十六條規定,“教師資格證書在全國范圍內適用。教師資格證書由國務院教育行政部門統一印制。”《〈教師資格條例〉實施辦法》第二十三條規定,“《教師資格證書》和《教師資格認定申請表》由教師資格認定機構按國家規定統一編號,加蓋相應的政府教育行政部門公章、鋼印后生效。”社會各類培訓機構頒發的培訓證書、證明不能作為教師資格證書使用。


    相關文章

    推薦課程

    商務合作

    機構:白老師 186 1831 3709
    企業:韓老師 139 1168 0967
    郵箱:jijiao@eol.cn

    91国产免费免费观看在线